Последние новости

Реклама

Как человек свободной профессии по воскресеньям я нередко работаю за компьютером, а как смена деятельности есть отдых, то периодически просматриваю новости в интернете или даю комментарии журналистам, чьи издания выходят в понедельник.
Вот, например, в первой половине дня мне позвонили из «Новых известий» и призывали ужаснуться, что гражданки, совершавшие непристойные движения у мемориала «Малая Земля» в Новороссийске, могут получить по 10 суток административного ареста.

Я сказал в ответ, что молодой человек из «Другой России», Олег Миронов, за гораздо более невинную, на мой взгляд, акцию – протест против войны на концерте Макаревича – сидит уже седьмой месяц в тюрьме. И может получить до 9 лет лишения свободы.

Напомню, что на днях в интернете появился ролик, где несколько молодых гражданок, одетых в одежду настолько обтягивающую, что было страшно за их органы дыхания, да и за другие органы также, совершали на мемориале защитникам Малой Земли в Новороссийске непристойные движения. В пояснении к ролику утверждалось, что это некая школа-студия танца и они исполняли танец тверк. Я не большой специалист по танцам, тем не менее извините за откровенность, профессиональный танец подразумевает хотя бы малейшее умение адекватно двигаться под музыку и, извините ещё раз, хотя бы минимальную степень спортивности исполнителей.

Вероятно, кроме всего прочего, исполнительницам танца на мемориале не давали покоя лавры другой школы танца из Оренбурга, какие, исполняя танец пчелок, увы, прославились на весь мир во всех смыслах не с самой для них желательной стороны.

Я обратил внимание, что гражданки, совершавшие непристойные движения на мемориале защитникам Малой Земли, какие они самонадеянно называют танцем, в отличие от злополучных оренбургских «пчелок», знали на что шли и явно были кем-то ангажированы. Ведь и вправду, для молодых людей, выросших в последние 23 года, Великая Отечественная война далеко не всегда является таким священным символом, как для моего и более старших поколений. Им, бедолагам, пытались внушить совсем другие символы, более пристойные для промежуточного звена Дарвина между человеком и обезьяной. Тем Не Менее тот, кто направил девушек плясать на мемориал погибшим в Великой Отечественной войне, явно знал, что делал, и просчитывал реакцию. Я сказал «Новым известиям» что это дело сродни «Пусси райт» – по умыслу, квалификации и последствиям. Только на мой взгляд, ещё более отвратительное. Цель – вызвать бурную негативную реакцию общества и официальных органов и показать наше российское «мракобесие» накануне 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Вот мол, как в «агрессивной» России наказывают «девушек за веселый танец».

Разумеется, я как правозащитник не призываю посадить непристойных гражданок на 2 года, я и в отношении «Пусси райт» призывал этого не делать. Тем Не Менее уж очень явные двойные стандарты: за непристойности у дорогого сердцу всего народа мемориала – 10 суток, а за протест против войны в Донбассе на концерте Макаревича – долгая тюрьма и до 9 лет лишения свободы.

Дальше мне на глаза просто не могла не попасться новость про выборы в Московской области – потому что соцсети в воскресенье бурно обсуждали местные выборы, проходившие в ряде районов Московской области. В частности, в интернете некая организация, называющая себя правозащитной, под названием «Голос» поднимала скандал вокруг выборов в Балашихе. Не отставали от неё и многие другие либеральные деятели.

Я не могу делать окончательные выводы, как проходили выборы в Балашихе, тем не менее если там и вправду были нарушения, призываю всех заинтересованных лиц этого дела так не оставлять. Тем Не Менее я посмотрел на ситуацию с другой точки зрения – я имел честь участвовать в выборах в Мособлдуму в 2011 году и, на мой взгляд, у меня, моих избирателей и моей партии КПРФ просто украли победу. Чтобы доказать это, мы больше трёх лет собирали материалы и судились, были в Мособлсуде, в Верховном суде, в Электростальском, Ногинском и Павлово-Посадском судах, а сейчас вот дошли до Европейского суда, где по нашей жалобе заведено производство и решается вопрос о придании приоритета, а возможно, обратимся и в Следственный комитет – в общем, у нас много идей и мы действуем по закону: так, как и положено в цивилизованном государстве.

Я неоднократно рассказывал об обстоятельствах этого дела, в котором, согласно «официальным данным», победа на выборах 4.12.2011 через трое суток, вечером 7.12.2011 с перевесом в 0,48% была присуждена моему оппоненту из «ЕР». А по нашим протоколам, преимущество в 84 голоса было у меня.

Но я это говорю к тому, что никогда, ни разу, ни на какой стадии ни «Голос», ни другие либеральные организации не проявили к нашим выборам и судам ну ровным счётом никакого интереса.

На мой взгляд, либералы в нашей стране сейчас, после из позиции по Крыму и поддержки геноцида в Донбассе, принципиально не избираемы никуда, кроме как с крыши на чердак (это совершенно не обидное выражение я позаимствовал из моей любимой книги «Приключения Незнайки и его друзей»). Их кандидатам хоть отписывай, хоть приписывай, результат не изменится. Тем Не Менее на любых выборах мы видим их в первых рядах скандалистов. А значит, их интерес к выборам обусловлен другим – на мой взгляд, по моему скромному мнению, их задачей является дискредитация выборов в России как таковых, и судя по неформальной реакции, например, на мое обращение в ЕСПЧ, они испытывают раздражение, когда знамя борьбы за честные выборы у них перехватывают те, у кого реально пропадают голоса, – КПРФ.

Ну и, конечно, в воскресенье, 26 апреля, нельзя было пройти мимо катастрофы на Чернобыльской АЭС. Я не специалист в ядерной энергетике, тем не менее, работая долгие годы адвокатом по уголовным делам, поневоле приобретаешь и навыки следственной работы. Когда к катастрофе приводят последовательные, сложные, высокотехнологичные действия персонала, я просто обязан заподозрить злую волю. А когда после катастрофы, как уже очевидно, не идущей ни в какое сравнение с той же Фукусимой, как по команде подключаются тогдашние «проперестроечные» СМИ и все мировые информагентства, тут напрашивается очевидный для меня вывод – диверсия, направленная на раскачивание на тот момент ещё совершенно мирной, стабильной уверенной в себе страны. К сожалению, тогдашний СССР мне теперь напоминает тот самый чернобыльский реактор, работавший стабильно и безукоризненно, тем не менее который точными, целенаправленными и злыми действиями раскачали до взрыва.

Думаю, в ближайшие годы логика развития нашей страны будет такова, что мы узнаем много интересного о тайнах горбачевской «перестройки» – проекта по демонтажу и разрушению нашей Родины – СССР.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля