Последние новости

Реклама

К 9 мая 38 крымских ветеранов получат новое жильё

К 9 мая этого года 38 ветеранов Великой Отечественной войны получат новое жильё в Крыму.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе правительства РФ, об этом в ходе совещания о социально-экономическом развитии РК и Севастополя заявил глава РК Сергей Аксенов.

- К 9 Мая согласно Указу Президента 38 ветеранов получат новое жильё и в целом в этом году (благодаря субвенции и вашей поддержке из федерального бюджета были выделены деньги) получат новое жильё ещё 167 ветеранов Великой Отечественной войны, то есть программу реализуем, догоняем субъекты Российской Федерации в этой части, — отметил глава Крыма.

Кроме того Совет министров РК утвердил госпрограмму социальной защиты населения на ближайшие три года.

- Она предусматривает выплату материальной помощи к 70-й годовщине Победы ряду категорий граждан (между которых в первую очередь инвалиды и ветераны, участники боевых действий в Великой Отечественной войне, жертвы нацистских преследований, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и мест принудительного содержания, дети, какие родились в местах принудительного содержания их родителей), а также другие мероприятия. Всего материальную помощь к 70-летию Победы у нас получат 60 тыс. крымчан. 88 инвалидам войны будет выплачена компенсация на проведение капитального ремонта жилья в размере 100 тыс. рублей, — сообщил Аксенов.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 27 апреля 2015 | Разделы: События
27 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля