Последние новости

Реклама

Вечером 24 апреля библиотека им. Льва Толстого пригласила жителей и гостей Севастополя в увлекательное путешествие по миру литературы, доказывая, что читать модно, а посещение книжного хранилища может быть очень интересным, сообщает издание «Севастопольская газета».

В России 2015 год объявлен годом литературы, поэтому проект Библионочь был как никогда актуален и интересен.

В Литературном кафе можно было принять участие в лотерее-викторине и получить сладкие призы. Рядом проходило необычное чаепитие: в ходе увлекательной беседы об истории книг и происхождении чая, находили упоминания о нем в литературе.

Читальный зал стал ещё и комнатой игр, где каждый нашел себе занятие по душе.

Увлекаетесь фотографией? Библиотека с радостью дала возможность насладиться моментами, застывшими в кадре, при этом понравившиеся можно было забрать на память об этом удивительном проекте.

А те, для кого Севастополь — город не только восхищающий своим величием, однако и город — история, посетили выставку «Один день моего города». Её собрали из архивов жителей. Каждая фотография, каждое письмо отражала не только страницу истории, а и частичку души.

А помните, как в детстве мы смотрели мультфильмы с помощью фильмоскопа — дедушки современного проектора? Для сегодняшней ребятни диофильмы это уже раритет, который редко встретишь... Однако библиотека умеет удивлять!

А ещё на библионочи были подшивки советских газет, начиная со сталинского периода, редкие издания. Все это можно было посмотреть, прочесть, стоило только спуститься в Сокровищницу книг...

Прямо у главного входа в здание стояла доска пожеланий и впечатлений о любимом авторе. В фаворитах — Александр Пушкин наравне с Михаилом Лермонтовым.

Надежда Лагунова, секция «Журналистика», МАН

Тоже важно:

Дата: 27 апреля 2015 | Разделы: События
27 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля