Последние новости

Реклама

Закон о стратегическом планировании в Крыму приняли в первом чтении

Государственный Совет Крыма одобрил в первом чтении законопроект о стратегическом планировании, сообщает издание «е-Крым».

Соответствующее решение было принято сегодня на заседании крымского парламента. По словам министра экономического развития Крыма Николая Коряжкина, проект предлагает отнести к полномочиям Госсовета утверждение стратегии социально-экономического развития, к компетенции Совета министров Крыма отнести определение порядка формирования, мониторинга и контроля реализации документов стратегического планирования. Законопроект предусматривает разработку и утверждение 24 программ и 46 подпрограмм.

«Нам очень много предстоит сделать. Это новый подход с точки зрения планирования стратегического развития. Мы пересмотрим все программы социально-экономического развития, они требуют детальнейшей проработки», — подчеркнул Н. Коряжкин.

Стратегическое планирование будет вестись на республиканском и муниципальном уровнях. К документам стратегического планирования закон относит прогноз социально-экономического развития Крыма, бюджетный прогноз, план мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития, государственные программы, схему территориального планирования Крыма, а также стратегии и прогнозы муниципальных образований.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля