Последние новости

Реклама

Крымские депутаты приняли в первом чтении законопроект о развитии поселкового хозяйства

Государственный Совет РК принял в первом чтении проект закона о развитии поселкового хозяйства в Крыму.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе парламента.

По словам министра сельского хозяйства РК Виталия Полищука, закон устанавливает правовые основы реализации государственной политики в сфере развития поселкового хозяйства как экономической деятельности по производству сельскохозяйственной продукции, оказанию услуг по обеспечению населения крымскими продовольственными товарами, изготавливаемыми на полуострове, промышленным сельскохозяйственным сырьем и содействию устойчивому развитию сельских территорий в Крыму.

- Необходимость принятия этого документа для Республики обусловлена природными особенностями крымского региона и необходимостью законодательного определения направлений государственной агропродовольственной политики на полуострове, — подчеркнул министр.

Он также отметил, что главная цель закона — стабильное развитие производства сельскохозяйственной продукции, а также регулирование отношений, возникающих между гражданами и юридическими лицами в сфере развития поселкового хозяйства.

Кроме того, между приоритетных направлений государственной поддержки документ определяет: обеспечение доступности кредитных ресурсов для сельхозпроизводителей, формирование системы страхования рисков в отрасли, развитие всех направлений поселкового хозяйства — животноводства, растениеводства и прочих, а также реформирование, модернизацию и обустройство инфраструктуры на сельхозтерриториях республики.

Также, по словам Полищука, в законе обозначены основные направления аграрной политики и источники финансирования мероприятий по развитию поселкового хозяйства на территории Крыма.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля