Последние новости

Реклама

В Евпатории открылась уникальная московская выставка детского архитектурно-художественного творчества
В городе планируют создать архитектурную студию.

В евпаторийской галерее «theHARASHO» открылась экспозиция итогов смотра-конкурса «Детского архитектурно-художественного творчества» международного фестиваля «Зодчество», проходившего в Москве, сообщает издание «Крым Медиа».

В Евпаторию привезли часть экспозиции, которая была представлена в большом столичном зале «Гостиного двора». Кроме того, были выставлены работы учеников детской художественной школы имени Ю.Волкова, какие стали первыми представителями Крыма на смотре-конкурсе.

По словам заместителя главы администрации города, главного архитектора Алексея Комова, проведение этой выставки в Евпатории является одним из первых шагов на пути к созданию городской архитектурной школы-студии. Эта идея нашла положительные отклики в Москве.

«Обычно, подобные школы организуют при больших архитектурных вузах, но Евпатория уникальна, здесь есть люди, какие желают развивать это направление, например преподаватель ДШИ имени Ю.Волкова Иван Кудрявцев. Кроме того, Евпатория, как «город детства» и самый архитектурный город республики, является идеальным местом для развития этого образовательного направления в Крыму», — считает А.Комов.

22-й фестиваль «Зодчество» прошёл в Москве в декабре 2014 года. В нем приняли участие более сорока детских организаций из двадцати городов России и представили работы в трёх номинациях: «Преобразование окружающей среды», «Всемирное наследие в руках молодых», «Реализация».

Вспомним, в начале февраля в Евпатории был назначен новый главный архитектор города – московский зодчий Алексей Комов. О том, как он осваивается на новой должности, какие проблемы развития города считает основными и о способах их решения – в материале «Алексей Комов: Евпатории требуется отдохнуть от гонки за курортниками».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля