Последние новости

Реклама

Симферополь. Система продажи электронных билетов на Керченской переправе начнет работать уже в мае этого года. Об этом сегодня сообщил министр транспорта Крыма Андрей Безсалов, сообщает издание «Крыминформ».

"Система эта уже готова, сейчас она тестируется и начнет работать в мае. Электронный билет будет такой же, как на самолет или на поезд. Человек с любого конца страны сможет зайти на сайт и купить себе билет, – сказал он. – Кроме того, он сможет себе зарезервировать место в очереди на определенный день".

По словам Безсалова, образец системы продажи электронных билетов на Керченскую переправу уже готов. В настоящее время ведутся переговоры с банками, какие будут проводить платежи.

Сегодня в эфире "Прямой линии с Владимиром Путиным" вопрос о возможности введения на Керченской переправе системы электронных билетов задал представитель ассоциация перевозчиков Крыма Николай Максименко.

"Вопрос у нас решался по поводу электронной очереди, тем не менее электронная очередь на сегодняшний день не решает вопроса очереди, она только решает коррупционные схемы", - сказал он.

"Не могу никак это прокомментировать, тем не менее обещаю вам, что займусь этим", – ответил президент.

Также Владимир Путин сообщил, что поручит министерству транспорта и властям Крыма проработать вопрос о введении электронного билета на переправе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля