Последние новости

Реклама

В августе в Херсонесе пройдёт праздник вина

Огненное шоу, дегустация настоящих крымских вин, музыкальное представление. Впервые этим летом Крым увидит уникальный винный фестиваль в античном формате. Место символическое – заповедник Херсонес Таврический в Севастополе.

«Приумножить славу отечественного виноделия могут только виноделы при поддержке государства. Вот так появилась идея провести фестиваль вина, но очень не хотелось бы его зацикливать только на выставке и продаже. Поэтому мы решили, что будет правильно заинтересовать всех участников мероприятия, как посетителей, так и производителей, с тем, чтобы многогранно раскрыть эту тему», – сказала Анна Горкун, заместитель исполнительного директора винодельческой корпорации.

За всю историю винных фестивалей Арт-Вайн впервые соединит вино и искусство в одно целое.  Задача не из легких. Поддерживают организаторов Министерство аграрной политики и продовольствия Украины и Крыма, севастопольская горгосадминистрация и Министерство курортов и туризма.

«Это является еще одной альтернативой пляжному отдыху, и, учитывая, что винный туризм – это осень, это уже не август,  в августе форум и ряд предшествующих мероприятий, это для нас еще одна возможность расширить рамки курортного сезона, что для министерства – основная задача», – отметил Александр Лиев, министр курортов и туризма Крыма.

Задача выполнима. На полуострове есть все, что необходимо для культуры развития виноделия. Так считают не только его жители, но и зарубежные ценители.

«Приезжали настоящие французы, серьезные специалисты. Они были просто поражены, восхищены и обескуражены нашими масштабами, качеством наших вин, коньяков и нашим потенциалом, а потенциал у нас серьезный», – заявил Николай Полюшкин, заместитель министра аграрной политики и продовольствия Крыма.

Торжественное открытие —  23 августа. Как раз к началу сбора урожая. Гостей мероприятия ждет уникальное огненное шоу, галерея винного искусства, конкурс «Королева вин». С таким размахом организаторы планируют проводить фестиваль ежегодно.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 20 июня 2012 | Разделы: События
20 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля