Последние новости

Реклама

Путин об увеличении пенсионного возраста: Отработал, в «деревянный макинтош» и поехал, что ли?
Президент выступил против этой инициативы.

Президент РФ Владимир Путин считает, что Россия ещё не готова к увеличению пенсионного возраста. Об этом он сообщил во время «Прямой линии», сообщает издание «Крым Медиа».

По его мнению, возраст выхода на пенсию должен определяться с учетом продолжительности жизни в стране: «Да, у нас растет продолжительность жизни, однако все-таки для мужчин это 65,5 лет. Ну что же это, если мы 65 поставим возраст выхода на пенсию, вы меня извините за простоту выражения, это значит отработал, в «деревянный макинтош» и поехал, что ли?»

Президент отметил, что в тех странах, где пенсионный возраст выше, совершенно другая продолжительность жизни. В.Путин отметил, что по мере увеличения продолжительности жизни граждан Россия подойдет к решению вопроса о пенсионном возрасте, однако нужен диалог с обществом.

Вспомним, на данный момент в РФ возраст выхода на пенсию для женщин составляет 55 лет, для мужчин — 60. 14 апреля министр финансов России Антон Силуанов заявил, что его ведомство выступает за срочное повышение пенсионного возраста до 63 лет для женщин и мужчин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля