Последние новости

Реклама

Цеков пригласил иранских парламентариев посетить Крым

Член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков пригласил иранских парламентариев посетить Крым.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе сенатора, такое предложение он озвучил в ходе встречи с председателем Комиссии по национальной безопасности и внешней политике Собрания Исламского Совета Ирана Алаэддином Боруджерди.

- События прошлого года в Крыму в значительной степени изменили ситуацию не только в России, тем не менее и в целом мире. Данные изменения продолжаются и в 2015 году. Крымчане осознанно сделали свой выбор, так как понимали, что силы, развязавшие гражданскую войну на Украине, не допустят мирной альтернативы развития событий в Крыму. Данные силы готовили в Республике более масштабный и ожесточённый конфликт, чем  на Юго-Востоке Украины, — заявил Цеков.

По его словам, прошедший год убедительно подтвердил  правильность принятого решения. Многочисленные социологические исследования, какие сейчас проводят в том числе и американцы, показывают, что если бы сегодня крымчане вновь встали перед выбором, то более 90% жителей региона однозначно поддержат воссоединение Крыма с Россией.

- У нас в Крыму мир и здоровая созидательная обстановка, национальное и межконфессионное согласие, где спокойно и уважительно уживаются христиане, мусульмане и представители других религий. Было бы неплохо, если бы наши уважаемые иранские коллеги смогли приехать к нам в Крым и всё увидеть своими глазами, — отметил Цеков.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля