Последние новости

Реклама

Регулировать цены будет ФСТ России.

Госдума РФ приняла закон о государственном регулировании цен (тарифов) на морские перевозки между портами Крыма и Краснодарского края. Документ был принят во втором и третьем чтении, сообщает издание «Крым Медиа».

В частности, закон позволит государству до 1 января 2018 года регулировать цены и тарифы на услуги Керченской паромной переправы.

Решение о госрегулировании принимается Правительством РФ. Согласно документу, цены и тарифы должны устанавливаться дифференцировано с учетом условий перевозки пассажиров, багажа, автотранспорта и поездов. Государственное регулирование будет осуществлять Федеральная служба по тарифам посредством установления цен (тарифов) и их предельного уровня.

В настоящее время паромное сообщение в Крыму не подлежит государственному регулированию и осуществляется по свободным рыночным ценам. Но в условиях возросшего пассажиропотока и свободного ценообразования возможен рост стоимости перевозок и связанных с ними услуг.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», Федеральная антимонопольная служба проверяет информацию о том, что тарифы на заход в порты Крыма завышены втрое.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля