Последние новости

Реклама

Двух жителей Ялты поймали на краже 70 метров кабеля связи

В Ялте органы МВД задержали двух местных жителей, совершивших кражу кабеля связи, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы МВД Крыма, в полицию поступило сообщение от оператора проводной связи о том, что на одном из участков коммуникационной магистрали зафиксировано повреждение кабеля. Наряд полиции прибыл на место и застал на двух граждан в тот момент, когда они укладывали для транспортировки около 70 метров демонтированного из колодцев кабеля. При виде правоохранителей бандиты попытались скрыться, тем не менее были задержаны.

Задержанными лицами оказались 36 и 38-летний граждан, один из них является осужденным за совершение имущественных преступлений, который в настоящее время условно отбывает наказание. По словам злоумышленников, около 300 килограммов многожильного медного кабеля, они собирались сдать в пункт приема цветных металлов.

Кабель возвращен владельцам, по факту кражи возбуждено уголовное дело, злоумышленникам может грозить наказание от крупного штрафа до двух лет лишения свободы.

Напомним, в марте в Ялте была зафиксирована подобная кража, местный житель похитил около 150 метров кабеля специальной связи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля