Последние новости

Реклама

В Ялте сотрудники вневедомственной охраны пресекли кражу из домовладения
На пульт централизованного наблюдения Управления вневедомственной охраны МВД по Республике Крым поступил сигнал о том, что в одном из охраняемых домовладений могут находиться посторонние лица.

На место происшествия немедленно был направлен наряд вневедомственной охраны. По прибытию полицейские осмотрели объект и обнаружили следы взлома входной двери.

Внутри дома стражи порядка выявили двоих неизвестных. При виде правоохранителей один из злоумышленников выпрыгнул из окна второго этажа и попытался скрыться, но благодаря профессиональным действиям полицейских был задержан.

Двое мужчин были доставлены в ОВД для выяснения обстоятельств произошедшего. Задержанными оказались 35-летний житель г.Ялты и его 25-летний знакомый. В ходе личного досмотра у них были выявлены различные приспособления для вскрытия дверей и две пары перчаток.

Установлено, что подозреваемые ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

В настоящее время следственным подразделением УМВД России по г.Ялта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Согласно меры данной статьи, подозреваемым может грозить наказание от штрафа в размере от ста тыс. до пятисот тыс. рублей до лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля