Последние новости

Реклама

 
Кремль ответил Грачу: Управленческие решения по «Массандре» не всегда воспринимаются адекватно (ДОКУМЕНТ)

В Управделами президента заверили, что заинтересованы в скорейшей реорганизации предприятия.

Симферополь Управление делами президента РФ направило официальный ответ на обращение первого секретаря комитета Крымского республиканского отделения партии «Коммунисты России» Леонида Грача относительно ситуации на винодельческом предприятии «Массандра».

Вспомним, в начале февраля политик обратился к главе государства Владимиру Путину с просьбой защитить честь и достоинство гендиректора предприятия «Массандра» Николая Бойко. По его мнению, Н.Бойко пытались сместить с должности, чтобы «развязать себе руки для дальнейших черных дел», сообщает издание «Крым Медиа».

В ответе Упрделами президента говорится, что в настоящее время происходит «сложный процесс перерегистрации и фактической передачи ГП «НПО «Массандра» и всех предприятий – его участников в ФГУП «ПАО Массандра», в ходе которых принимаемые управленческие решения на месте не всегда адекватно воспринимаются окружающими, сопровождаются обсуждениями, различными слухами, домыслами в той или иной степени, искажающие реальную действительность».

При этом в ведомстве заверили, что заинтересованы в скорейшем завершении реорганизации «Массандры» и всех её предприятий. Для этого предпринимают все необходимые меры в строгом соответствии с российским законодательством.

Также в управделами выразили Л.Грачу признательность «за глубокую озабоченность вопросами сохранения и развития виноделия в Крыму, целостности «Массандры», защиты чести и достоинства её генерального директора Бойко Н.К.»

Вспомним, Николай Бойко был отстранен от должности гендиректора «Массандры». На данный пост назначили Янину Павленко, которая ранее возглавляла «Завод шампанских вин «Новый Свет». 

В марте «Массандра» возобновило работу после трехмесячного простоя.

7 апреля Совет министров Крыма принял распоряжение о ликвидации восьми госпредприятий Украины, входящих в состав ФГУП «Производственно-аграрное объединение «Массандра». Процесс должен быть завершен до 15 мая.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля