Последние новости

Реклама

Гендиректора «Массандры» обвинили в злоупотреблениях при покупке виноматериала

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями генеральным директором винодельческого предприятия «Массандра», сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Управления Следственного комитета России по Крыму, установлено, что гендиректор заключил с государственным предприятием «Таврида», входящим в состав «Массандры», экономически невыгодный для предприятия договор купли-продажи виноматериалов, по которому в прошлом году «Таврида» продала «Массандре» виноматериалы различных марок.

Поскольку предприятие находилось в финансовой зависимости от «Массандры» и было лишено возможности реализовать виноматериалы собственного производства иному покупателю, были недополучены доходы размере более 7 млн. рублей. Цена виноматериала была занижена, что повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам «Тавриды» и «Массандры».

Напомним, суд принял решение об отстранении от должности исполняющего обязанности генерального директора «Массандры». В отношении него было возбуждено уголовное дело по факту подстрекательства к отказу свидетелей от дачи показаний и вмешательства в деятельность следователя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля