Последние новости

Реклама

Симферополь. На данный момент Крым полностью интегрировался в российскую финансовую систему. Об этом сегодня в Симферополе на торжественном собрании, посвящённом годовщине образования в Крыму отделения Центробанка РФ, сообщила управляющий отделением Центрального банка Российской Федерации по Республике Крым Ирина Яблучанская, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, для формирования денежной системы Крыма на полуостров автомобильным и авиационным транспортом было завезено 70 млрд рублей. "На сегодняшний день объём поступлений и выдачи отделения сопоставим с крупными территориальными учреждениями Банка России", – сообщила Яблучанская.

При этом из оборота было изъято 3 млн рублей неплатёжеспособных и поддельных банкнот. За 2014 год через банковскую систему проведено 400 млрд рублей безналичных платежей.

На данный момент в Крыму работает 422 банковских учреждения, в том числе 1 кредитная организация и 13 филиалов.

"В Крыму создана работоспособная банковская система. Можно с уверенностью сказать, что Республика Крым интегрировалась в финансовую систему Российской Федерации, и созданы все предпосылки для её дальнейшего развития", - заключила Яблучанская.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля