Последние новости

Реклама

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что новому руководителю Федерального агентства по делам национальностей Игорю Баринову для эффективной работы на этом посту требуется будет учитывать разные политические мнения.
"Хочется приветствовать сам факт создания агентства по делам национальностей, в такой многонациональной стране как России это, безусловно, одно из самых важных направлений", - сказал лидер КПРФ в четверг "Интерфаксу".

Он заявил, что "Игорю Баринову на посту руководителя этого ведомства хочется пожелать мужества и умения прислушиваться, в том числе, к разным политическим мнениям".

Премьер РФ Дмитрий Медведев в четверг на заседании правительства сообщил, что подписал распоряжение о назначении И.Баринова руководителем вновь созданного Федерального агентства по делам национальностей.

"Единоросс" И.Баринов до настоящего времени занимал пост заместителя председателя комитета Госдумы по обороне.

Федеральное агентство по делам национальностей было создано указом президента РФ Владимира Путина от 31 марта.

И.Баринову 46 лет, он родился в Новочеркасске Ростовской области.

Окончил Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище им. 60-летия Великого Октября (1990), Академию ФСБ России (2003) и Российскую академию народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ (2011).

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля