Последние новости

Реклама

beyvora.ru: Отличный вышел PR. Вице-губернатор Челябинской области обвинён в получении взятки за создание положительного образа мэра Озерска

Главным следственным управлением СК России в Уральском федеральном округе возбуждено уголовное дело в отношении заместителя губернатора Челябинской области Николая Сандакова по признакам преступления, предусмотренного ч. 6  ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).
Следствием установлено, что в 2011 году Сандаков предложил главе администрации Озерского городского округа Челябинской области Евгению Тарасову за вознаграждение создать и поддерживать в средствах массовой информации его положительный образ, что  в последующем должно было обеспечить Тарасову продвижение по службе  и  способствовать избранию на должность главы города Магнитогорска.  За данную услугу Тарасов передал Сандакову  взятку в сумме 1 500 000 рублей.

Вечером 26 марта при попытке покинуть пределы Уральского федерального округа Сандаков был задержан сотрудниками УФСБ России по Челябинской области в аэропорту Челябинска.

Сандакову предъявлено обвинение и по ходатайству следствия Ленинским районным судом Екатеринбурга ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На допросе обвиняемый  вину не признал и от дачи показаний отказался. В рамках уголовного дела следствие будет проверять Сандакова на причастность к другим коррупционным преступлениям. Расследование уголовного дела продолжается.

В правоохранительных органах региона сообщили, что в основу уголовного дела Николая Сандакова, курировавшего внутреннюю политику в регионе и занимавшегося реформой местного самоуправления, легли показания господина Тарасова. Последний в прошлом году стал инициатором и уголовного преследования члена Совета федерации от законодательной власти Челябинской области Константина Цыбко, которому, по его словам, давал взятки в сумме 17,5 млн руб. за свое назначение на пост главы городской администрации. Сотрудничать со следствием Евгений Тарасов начал в 2013 году, когда был осужден на четыре года лишения свободы (на данный момент вышел по УДО) за растрату из бюджета Озерска более 22,4 млн руб.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля