Последние новости

Реклама

С морякам греческого парома, который работал на керченской переправе, не расчитались Министр транспорта РК Анатолий Цуркин сообщил, что морякам «Ионаса» не выплатили заработную плату. Он добавил, что есть задолженность по зарплате перед моряками «Ионаса», претензии по выплате которой нужно предъявлять Единой транспортной дирекции, с которой у собственника парома заключен договор, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В Единой транспортной дирекции заявили, что они не виноваты в наличии задолженности перед судовладельцем «Ионаса».

Так как дирекция не осуществляет коммерческую деятельность, ею было создано ООО «Морская дирекция», которое впоследствии вместе с переправой передали Минтрансу Крыма. Именно эта структура должна производить оплату фрахта судна на банковский счёт АНО «ЕТД». Ведомство, в свою очередь, передаёт данные деньги судовладельцу. Это сказано в пресс-релизе ЕТД.

Наличию задолженности за март способствовало невыполнение «Морской дирекцией» своих финансовых обязательств. При этом в Единой транспортной дирекции заверяют, что неоднократно напоминали должникам о проблеме.

В итоге, паром уходит из акватории Керченской паромной переправы в Грецию. Его заменит паром «Крым» российской компании «Аншип», который в настоящее время находится под Севастополем. Его вместимость – 175 автомобилей и 686 пассажиров. «Это самый большой паром, который будет работать на Керченской переправе», — пояснил министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля