Последние новости

Реклама

Информация об отправке гуманитарного конвоя в Новороссию, организованного КПРФ, была представлена в программе "Здесь и сейчас" на Телеканал Дождь. Представляем вашему вниманию текстовую расшифровку данной телепередачи, подготовленную по материалам системы "Медиалогия":
ВЕДУЩАЯ: Ну а в совхозе имени Ленина - это в нескольких километрах к югу от МКАД - коммунисты сегодня собирали гуманитарную помощь для жителей юго-востока Украины. Для КПРФ это будет уже юбилейный, 30-й гуманитарный конвой. И приурочен он, конечно же, к годовщине присоединения Крыма.

Владимир РОДИН, депутат Госдумы от КПРФ: - Сегодня мы отправляем по счету 30-й конвой. С начала июня месяца - вот так, централизованно. В основном грузы собираются в Московской области, она преобладает здесь в своем количестве, и в Столице России. Регулярно отсюда отправляются от 40 до 50 тонн. В основном это продукты. В зимний промежуток времени времени по просьбе жителей юго-востока Украины, то есть, Донбасса мы уделяли внимание и просили участников этой акции подносить теплые вещи. И мы не одну тонну теплы вещей отправили в Донецк.

Валентина ШМАЧКОВА, член общества "Дети войны": - Нас пригласили, мы все это сейчас видим. Так что наша боль - это боль всей России. Тем более мы, дети войны, мы уже пережили это. Я только удивляюсь, почему мы позволили, что 23 года Украина шла каким-то непонятным путём. Согласны, нет? Вот сейчас пришли к такому. Я считаю, это какое-то безумство. Это непонятно какое безумство.

Николай ЗУБРИЛИН, депутат Мосгордумы: - Коммунистическая Партия с самого начала оказывала помощь Новороссии. И только потом государственные органы подключились к отправке конвоев, как сейчас это организованно проводится. Однако мы начинали все это благое дело. Несмотря на политические разногласия, все партии должны работать на укрепление российской государственности. Это главная задача. И мы не должны позволить Западу загубить Украину и уничтожать украинский народ. Украинцы - наши братья, как бы там ни было.


АЛЕКСАНДР, член КПРФ: - Хотелось бы, чтобы все это закончилось, и люди все-таки стали думать не именно о  нефти, газе, вот этих ресурсах. А думать, как дальше жить, развивать космическую отрасль. Потому что сейчас уже 21-й век, экология у нас загибается потихонечку. Война это уже не  подстать 21 веку.


МУЖЧИНА: - За единение России с Крымом и Севастополем - ура, товарищи!


СОБРАВШИЕСЯ: - Ура! Ура! Ура!

 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля