Последние новости

Реклама

Чувашия: чебоксарские единороссы ОПРОСтоволосились

Очередную пиар-акцию готовят чебоксарские единороссы. Судя по сообщениям в СМИ, в апреле – мае этого года они собираются провести так называемый праймериз для определения кандидатов в депутаты Чебоксарского горсобрания. Но результаты опроса известны уже сегодня.
Участвовать в «предварительных выборах» смогут только сами единороссы и проверенные беспартийные граждане. Причем свое пропагандистское мероприятие «Единая Россия», судя по всему, будет проводить в помещениях избирательных комиссий. По итогам этого опроса «партия власти» якобы будет формировать свои списки кандидатов.

Кстати, на сегодняшней пресс-конференции глава Чувашии М.В. Игнатьев заявил, что также будет участвовать в праймериз.

Юридические основания такого голосования вызывают сомнения. Предоставление отдельной политической партии избирательных участков для проведения агитационных мероприятий – явное использование административного ресурса.

Но главное даже не это. Уже сегодня чебоксарцы имеют возможность ознакомиться с результатами предстоящего опроса. Причем Главную Военную Тайну выдали сами единороссы.

Дело в том, что в городе перед 8 марта на практике в каждую квартиру агитаторы принесли календари с фотографиями так называемой команды «Единой России». На всех плакатах первым стоит фото Михаила Игнатьева, а вот фотографии двух-трёх граждан после него меняются в зависимости от избирательного округа. Не надо быть Шерлоком Холмсом, чтобы догадаться: это будущие кандидаты партийного списка единороссов. Таким образом, списки ЕР уже давно составлены и праймериз не более чем обычный предвыборный трюк. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля