Последние новости

Реклама

Крымские парламентарии собрали гуманитарный груз для жителей Донбасса
По поручению Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова члены парламентского Комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике собрали 3,5 тонны гуманитарной помощи жителям Донбасса, находящимся в лагерях для вынужденных переселенцев в городах Харцызск и Иловайск. Сегодня в них размещены 523 беженца из городов, пострадавших в результате боевых действий, в числе которых 152 ребенка и 156 пенсионеров.

В состав гуманитарного груза вошли продукты питания, теплая одежда, крымские фрукты и овощи, а также детское питание и сладости для малышей. Кроме того, дончанам будут переданы Государственные Флаги Российской Федерации и Республики Крым, подписанные депутатами со словами поддержки.

По словам крымских парламентариев, не смотря на объявленное в результате Минских переговоров перемирие, по-прежнему поступают сообщения о том, что наемники киевской хунты продолжают расстреливать жилые кварталы, разрушают дома, заводы, инфраструктуру. Сотнями гибнут ни в чем не повинные женщины, дети, старики. В результате карательной операции десятки городов и сел стерты с лица земли. В данной ситуации нельзя оставаться в стороне от чужой беды. Члены бюджетного парламентского Комитета заверили, что с их стороны помощь жителям Донбасса будет оказываться и в дальнейшем.

Уже сегодня машина с гуманитарным грузом отправится в Донецкую Народную Республику, чтобы как можно быстрее доставить нуждающимся продукты питания и вещи первой необходимости.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля