Последние новости

Реклама

Китайский суд приговорил фальшивомонетчика к казни Суд южной китайской провинции Гуандун приговорил к казни фальшивомонетчика, сумевшего изготовить поддельные банкноты на сумму 195 миллионов юаней (30,6 миллиона долларов).

«У Шэнйоу собрал преступную группу и организовал производства поддельных юаневых банкнот номиналом 100 юаней на сумму 195 милионов в период с сентября 2009 по апрель 2010 года, когда он был задержан полицией в админцентре провинции, г.Гуанчжоу», – говорится в решении суда. И уже заявил, что будет подавать апелляцию.

Семеро других членов банды получили наказания от 5 лет тюремного заключения до пожизненного.

Подельникам удалось продать 128 миллионов юаней по цене от 3 до 3,5 юаней за банкноту. Остальные конфисковала полиция.

В Китае уже не первый год организуют кампании по борьбе с фальшивомонетчиками. В прошлом году полиция конфисковала поддельных денежных знаков на сумму более 243 миллионов юаней (38 миллионов долларов).

С ноября 2009 года, когда власти всерьез взялись за борьбу с фальшивомонетчиками на фоне появления большого числа качественных и некачественных подделок в 100 юаней, 50 юаней и даже 20 юаней, сигналов о фальшивках стало меньше.

Активную помощь в раскрытии подобных преступлений полицейским оказывает население: фонд вознаграждения информаторам и особо отличившимся полицейским составляет около 10 млн юаней в год.

Источник: Укринформ

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля