Последние новости

Реклама

Крымчанам, у которых возникают трудности с оформлением документов, советуют обращаться в комитет.

В Государственном комитете по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым разъяснили, как лицам, подвергшимся необоснованным репрессиям по политическим мотивам и впоследствии реабилитированным, и гражданам, признанным пострадавшими от политических репрессий, оформить ежемесячную компенсацию, сообщает издание «Крым Медиа».

Как сообщили агентству «Крым Медиа» в Госкомитете, для оформления компенсации требуется предоставить в городской совет или райгосадминистрацию следующие документы: справки о реабилитации и с места жительства, а также копии паспорта гражданина РФ, СНИЛС и пенсионного удостоверения.

Крымчанам, у которых возникают трудности с оформлением документов, советуют обращаться в Госкомнац по адресу: Симферополь, ул. Трубаченко, 23-а. Телефон: (0652) 598-825.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в Крыму жертвам политических репрессий начали выдавать соответствующие свидетельства. Их владельцам предусмотрена ежемесячная денежная выплата в размере 500 рублей. Также для лиц, признанных жертвами политических репрессий, предусмотрена 50-процентная компенсация оплаты за жилплощадь, коммунальные услуги и закупку твердого топлива.

Кроме того, жертвы политических репрессий имеют преимущественное право на вступление в садоводческие товарищества и жилищно-строительные кооперативы, первоочередную установку квартирного телефона, льготный проезд в общественном транспорте.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля