Последние новости

Реклама

В Севастополе восьмилетний мальчик чуть не погиб, проглотив 30 магнитных шариков Уникальную операцию провели севастопольские хирурги. Их пациентом стал 8-летний мальчик, который проглотил 30 магнитных шариков. Извлечь их из кишечника ребенка оказалось непросто. Об этом сообщает НТС.

Ребенок проглотил детали от магнитной головоломки. Игрушку подарили старшей сестре, но мальчика к ней тянуло, словно магнитом. В итоге больше 30 металлических шариков оказались в его желудке. А затем и в кишечнике. Операция была очень сложной.

«Проведена серия снимков, где было выявлено, что они не двигаются, стоят на месте. А на операции выяснилось, что эти шарики через петли кишечника между собой замагнитились, слиплись, и получилось «соустье» между разными петлями кишечника. Это – редкий случай, даже во всем мире, это единичные случаи», — рассказали медики.

Мальчик идет на поправку, его жизни больше ничего не угрожает. А магнитные шарики, извлеченные из желудка, пополнили и без того обширную «коллекцию» врачей больницы: заколки и брошки, гвозди и булавки, бусины и детали от игрушек, батарейки и даже пули.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля