Последние новости

Реклама

Подтопленные грунтовыми водами здания школы и мастерских технического труда постепенно разрушаются, сообщила крымский депутат Наталья Лантух.

Средняя общеобразовательная школа №2 в Красноперекопске нуждается в срочном капитальном ремонте. Об этом на заседании комитета Государственного совета Крыма по образованию, науке, молодежной политике и спорту сообщила заместитель председателя комитета Наталья Лантух, сообщает издание «Крым Медиа».

По её данным, в школе, построенной в 1967 году, ни разу не проводился капремонт. «С 2010 года здания школы и мастерских технического труда находятся в аварийном состоянии. В результате подтопления зданий грунтовыми водами здания подверглись существенной деформации», – рассказала Н.Лантух.

Администрация школы неоднократно подавала заявки на то, чтобы её включили в целевые программы по ремонту образовательных учреждений, но безуспешно. «Комитет Государственного совета рекомендует включить данное учебное заведение в соответствующие программы, какие могли бы решить проблемы этой школы», – отметила Н.Лантух. 

Кроме того, комитет рекомендовал включить в программу реконструкции и ремонта дошкольных учебных заведений красноперекопский детский сад «Родничок» с целью увеличения количества мест в учреждении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля