Последние новости

Реклама

Данный вопрос сейчас рассматривает правительство города.

В Севастопольском государственном университете планируют создать архитектурно-строительный факультет. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора Департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Сергей Демушкин, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, данный вопрос сейчас рассматривает правительство города. «В Севастополе есть целая плеяда профессионалов, как в Союзе архитекторов Севастополя, так и в Союзе строителей Севастополя, какие должны свой опыт и знания передать молодому поколению специалистов. Мы прорабатываем вопрос создания факультета для подготовки специалистов строительных специальностей», — рассказал С.Демушкин.

Он также отметил, что в городе требуется создать архитектурную школу, передаёт пресс-служба Союза архитекторов Севастополя.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», 11 октября 2014 года Правительство Российской Федерации распорядилось создать Севастопольский государственный университет. На сегодняшний день там учатся 11305 студентов, около 5 тысяч из них — за счёт федерального бюджета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля