Последние новости

Реклама

В Севастополе предложили создать агентство стратегического развития

Бывший и.о. губернатора Севастополя Алексей Чалый выступил с предложением создания в городе агентства стратегического развития. Такое предложение он озвучил на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным, сообщается на сайте главы России.

По мнению Алексея Чалого, городу требуется ведомство, которое бы координировало деятельность инвесторов. «На сегодня в Севастополе ситуация особенная. Город, по сути, 23 года не развивался как главная база флота, это вам известно не хуже, чем мне. По сути дела, развитие блокировалось, и ситуация достигла критических размеров. Поэтому я считаю, что в этой ситуации было бы уместно данные функции разделить. Стратегические проекты будут заходить от разных инвесторов. Данные процессы требуется координировать, чтобы получили не набор дорогих «заплаток», а то место, которым можно гордиться. Я бы очень желал это видеть», – отметил он.

При этом Алексей Чалый подчеркнул, что видит себя в управлении агентством стратегического развития, а не на должности губернатора Севастополя.

Владимир Путин поддержал предложение о создании нового ведомства, но, отметил, что оно должно носить более широкий характер. «Нужно будет прописать уставные документы таким образом, чтобы это дополняло городскую администрацию, чтобы в ваших руках было достаточно много инструментов, гибких инструментов развития, современных, рыночных, чтобы администрация дополняло агентство, а агентство дополняло администрацию. У нас в принципе в России такой опыт есть, положительный опыт», – заключил Президент.

Как сообщало КИА, исполняющий обязанности губернатора Севастополя Алексей Чалый ушел в отставку. На его место был назначен глава предприятия «Крымские морские порты» Сергей Меняйло.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля