Последние новости

Реклама

В отдел полиции №2 «Ливадийский» УМВД России по г.Ялте поступило заявление от 29-летнего гражданина, который работает реализатором выносной торговли, о том, что на него напал его знакомый.

По словам молодого человека, к нему пришел 24-летний приятель с целью попросить занять денег в долг. После полученного отказа, знакомый стал угрожать заявителю физической расправой. Испугавшись, потерпевший вынужден был  передать злоумышленнику деньги в сумме 2500 руб.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый был задержан. В ходе беседы с правоохранителями он дал признательные показания. С его слов, отобранные у приятеля деньги потратил на личные нужды.

Следственным подразделением УМВД России по г.Ялте возбуждено уголовное дело  по признакам состава преступления, предусмотренного  ст.162 ч.1 УК РФ  (разбой).

Согласно меры данной статьи, подозреваемому может  грозить наказание от принудительных работ на срок до пяти лет до лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом или без такового.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля