Последние новости

Реклама

С 3 по 9 марта в Севастопольской центральной библиотеке имени Л.Н. Толстого в рамках проекта «Собиновские музыкальные ассамблеи» состоятся мастер-классы итальянского оперного исполнителя Мауро Тромбетта, сообщает издание «Севастопольская газета».

Баритон М.Тромбетта дебютировал на сцене оперного театра в Турине. В последующее десятилетие певец успешно выступал в лучших итальянских и европейских оперных театрах.

Он также участвовал в качестве хормейстера в записи целого ряда телевизионных и радиоконцертов в Риме и Турине, в оперных постановках и фестивалях у себя в стране и за рубежом. М.Тромбетта активно выступает и в качестве дирижера. Его же усилиями были изданы клавиры избранных произведений духовной музыки композитора Саверио Мерканданте.

Карьеру организатора театральных мероприятий маэстро М.Тромбетта начал с поста художественного секретаря Театра Реджо в Турине, затем он возглавлял художественную дирекцию Римской оперы, был художественным руководителем Арена ди Верона и Театра Беллини в Катании.

C 2003 года М. Тромбетта — художественный руководитель Римской Оперы. На протяжение семи сезонов певец курировал оперные и симфонические проекты в Teatro Carlo Coccia в городе Новара.

Читал лекции и вел мастер-классы по вокалу и управлению театрами в Италии, США, Исландии, Турции, Германии. Является президентом и членом жюри многочисленных международных музыкальных конкурсов, автором публикаций по теории музыки и вокала.

Выдающийся баритон проведет мастер-классы для молодых исполнители. Приглашаются вокалисты, имеющие музыкальное образование.

Справки по телефону +7(978) 846-73-38.

Тоже важно:

Дата: 2 марта 2015 | Разделы: События
2 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля