Последние новости

Реклама

Фестиваль имени Надежды Обуховой в Феодосии полюбили китайские вокалисты

Вчера, 8 сентября, в Феодосии стартовал трехдневный фестиваль вокального искусства, посвященный солистке Большого театра оперы и балета Надежде ОБУХОВОЙ.

Фестиваль-конкурс собрал участников из России, Украины и Китая. Отметим, что гость из Поднебесной Чень БО в прошлом году завоевал главную победу фестиваля в одной из возрастных номинаций. На данный раз двое китайских вокалистов примут участие в конкурсной программе. Организаторы отмечают, что количество исполнителей возросло, этому поспособствовала и новая номинация.

«Я думаю, в этом году фестиваль пройдёт качественнее, чем в прошлом , — рассказал собкору «Аргументов недели – Крым» в Феодосии художественный руководитель фестиваля, заслуженный артист Крыма Ефим ЗАСЛАВСКИЙ, — у нас и участников больше. Мы добавили новую номинацию: «Вокальные ансамбли».

Состав жюри фестиваля также пополнился. В рядах судейской коллегии остались народная артистка Украина Наталия ЛЕЛЕКО, профессор Харьковского Национального университета искусств Анатолий ГАЙДЕНКО, солистка Крымской Государственной филармонии Наталья БЕЗКОРОВАЙНАЯ и Ефим ЗАСЛАВСКИЙ. В этом году оценивать мастерство конкурсантов второго фестиваля вместе с традиционными членами жюри будет и народная артистка Украины Валентина АРКАНОВА.

Отметим, что гран-при первого фестиваля достался солистке Большого театра России Ольге ФИЛАТОВОЙ, обладательнице колоратурного сопрано. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля