Последние новости

Реклама

Аксёнов: Госсовет принял последнее решение о национализации

Государственный Совет РК принял последние решения о национализации объектов, расположенных на территории республики.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров, об этом заявил глава РК Сергей Аксёнов в ходе выступления на сессии республиканского парламента.

- Мы сегодня, как и обещали, принимаем последнее решение по национализации. С учетом ситуации, которая происходила на протяжении последнего года в Республике Крым, нам требуется дополнить данный список рядом объектов. Прежде всего, речь идёт о тех, какие мошенническим способом были выведены из собственности государства, так или иначе попавшие в руки недобросовестных пользователей. При этом ряд пользователей, такие как группа жуликов, какие владели «Крымавтотрансом» и Ялтинской киностудией, решили вести борьбу с государством в части предъявления судебных исков, использования коррупционных связей на различных уровнях: правоохранительных и силовых структур. Тем Не Менее борьба с государством бесполезна. Мы ещё с этими жуликами не говорили языком закона: просто не было времени внести поправки в законодательство, позволяющее привлечь к ответственности за экономические преступления, совершенные во время нахождения Крыма в составе Украины. Тем не менее, мы сегодня процесс национализации заканчиваем, завершаем, — сказал глава республики.

При этом Аксёнов добавил, что при Совете министров РК создана комиссия, которая детально будет разбираться по всем спорным случаям.

- На некоторых объектах были добросовестные покупатели, тем не менее таких эпизодов один или два. Первый касается гостиницы «Крым» в городе Ялта, где крымчане — собственники магазинов приобрели на первом этаже данные магазины в собственность у владельцев гостиницы. По ним будет принято решение в части отмены решения о национализации, — пояснил глава Крыма.

Кроме того, принятым на пленарном заседании Госсовета постановлением, перечень национализированных объектов не может быть дополнен и является окончательным с 1 марта 2015 года.

Напомним, сегодня в Крыму завершился процесс национализации.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля