Последние новости

Реклама

Власти Симферополя «показательно» снесли нарушающий закон продуктовый магазин
Владельцы объекта не прислушались к законным требованиям городских властей.

Сегодня в Столице Крыма по поручению городских властей снесли недостроенный продуктовый магазин, сообщает издание «Крым Медиа».

Как передаёт корреспондент «Крым Медиа», МАФ располагался рядом с домом по адресу: ул. Киевская, 124.

Глава администрации города Геннадий Бахарев пояснил журналистам, что разрешение на возведение данного объекта было аннулировано ещё в августе прошлого года, но собственники все же начали возведение в декабре.

«Ни на какие контакты в нормальном понимании (собственники, — ред.) с нами не шли, поэтому прибегли к радикальной мере — принудительного демонтажа. <...> Люди не услышали нас и посчитали, что они не должны прислушиваться к законному мнению власти. Я на живом примере хочу показать, что лучше это делать», – заявил Г.Бахарев.

По его данным, сносы незаконных строений в городе продолжатся. «Пришла весна. У нас уже вторая российская весна, мы наводим порядок в городе», — подытожил глава администрации.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», глава Крыма Сергей Аксенов распорядился демонтировать все нарушающие закон МАФы в Столице Крыма.

По информации главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева, по документам в городе числится 260 МАФов, но по факту их более тысячи. При этом 90% объектов не имеют соответствующих разрешительных документов на деятельность.

В середине февраля в Столице Крыма утвердили список самостроев, какие пойдут под снос. Начать демонтаж планировали еще на прошлой неделе, но свои коррективы внесла погода.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля