Последние новости

Реклама

В Севастополе на закрытие Масленицы устроили народные гуляния22 февраля в Севастополе на Северной стороне, на площади в районе бухты Голландия прошли народные гуляния, посвященные закрытию масленичной недели

Как сообщает пресс-служба правительства Севастополя, в мероприятии приняли участие жители и гости города, а также глава Севастополя Сергей Меняйло.

Губернатор напомнил, что традиционно празднование широкой Масленицы совпадает с православным праздником – Прощеным воскресеньем.

У нас есть исконно русская, христианская традиция, которая дает нам мужество прощать людей, силы принять свои ошибки и просить прощения. Мы всегда стараемся соблюдать данные традиции в нашей семье – просим друг у друга прощения, – рассказал журналистам Сергей Меняйло.

Глава города пообщался с горожанами и попробовал традиционное масленичное угощение – блины.

Веселье с песнями, забавами, играми для детей и взрослых, блинами и полевой кухней продолжалось до вечера. На праздник были приглашены также ветераны ВОВ. По утверждению присутствующих жителей города, такого яркого праздника и народных гуляний в микрорайоне не было давно.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля