Последние новости

Реклама

В Севастополе весело проводили зиму

Масленицу в Севастополе праздновали с размахом в разных районах города. Основные народные гулянья прошли в воскресенье, 17 марта и собрали большое количество народа.

Весело проводы зимы прошли в субботу, 16 марта, на Сапун-горе — организатором праздника выступила общественная организация «Севастопольские мамы». На Масленицу собрались более ста взрослых и огромное количеств детей. Их ждали веселые танцы и конкурсы, ярмарка, блины, песни и традиционное сожжение масленичного чучела. Хозяйки делились своими угощениями и с удовольствием рассказывали их рецепты. Дети кидали валенки, взрослые — прыгали в мешках и дрались подушками. Дружный хоровод вокруг Масленицы-красавицы объединил всех — детей и взрослых, давних друзей и пока не очень знакомых гостей.

Празднование, организованное «Домом Москвы», проходило на Приморском бульваре в воскресенье, 17 марта. Здесь угощали блинами под выступление ансамбля «Жар-птица» и других народных коллективов. Собравшиеся с удовольствием принимали участие в конкурсах: прыгали в мешках, перетягивали канат, лазили на столб за подарками. В перетягивании каната победу одержала команда авиации ЧФ РФ, в качестве приза участники команды получили большого жареного поросенка. А самому удачливому участнику конкурсов вручили живого петуха. По окончании гуляний на Приморском бульваре сожгли чучело Масленицы.

Неподалеку, у Дворца детства и юношеского творчества, также праздновали Масленицу. Здесь выступали детско-юношеские ансамбли, была огранизована праздничная торговля сладостями и напитками.

Обширная программа проводов зимы была традиционно организована на площади возле Украинского культурно-информационного центра. Люди веселились, пели и танцевали, на установленной сцене выступали народные коллективы, собравшихся угощали блинами и жареной картошкой.

Детский праздник устроили в экопарке «Лукоморье». Там прошла благотворительная акция — блины раздавали в обмен на благотворительную помощь для больных детей.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 18 марта 2013 | Разделы: Технологии
18 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля