Последние новости

Реклама

Из блинов построят башню В выходные дни на полуострове пройдут народные гулянья с поеданием блинов и сжиганием чучела Зимы.

В Севастополе Масленицу будут праздновать в воскресенье на площади перед Украинским культурно-информационным центром. Организаторы обещают ярмарочные забавы для детей и взрослых с участием ростовых кукол, концерт, скоморошьи забавы, конкурсы, розыгрыши и призы. Всех угостят блинами. Начало праздника в 12 часов.

В Евпатории на Театральной площади завтра в 12 часов — фестиваль-конкурс «Ой, ты, тёща, друг родной» и народные гулянья «Широкая Масленица». Празд­ник начнётся с карнавального шествия по улице Революции до Театральной площади.

В Алуште завтра веселье развернётся на площади Советской. От каждого сельсовета будет представлена команда, в состав которой войдут традиционные персонажи: зять, тёща, родственники и, конечно, группа поддержки. Они будут принимать участие в конкурсной программе «Тёща моя — самая любимая». В 10 часов начнётся выставка-продажа кондитерских изделий.

В Феодосии будут гулять на Привокзальной площади в воскресенье. Пройдёт выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства, музыкальная программа с костюмированным действием. Испекут три тысячи блинов, из которых сложат стопку высотой три метра. Так установят рекорд Украины в категории «Впервые, кулинарные изделия, размеры».

Из Симферополя в субботу хорошо бы попасть в Добровскую долину, поближе к Красным пещерам (транспорт будет отправляться от Дома пионеров на Куйбышевском рынке). Здесь в полдень начнутся игрища и потехи.

Тех же, кто решит остаться 16 марта в столице, будут развлекать и кормить блинами в сквере имени Тренёва. Скоморохи и весёлые матрёшки познакомят народ с национальными традициями. Все, кто будет участвовать в конкурсах и играх, получат призы и подарки. В 11 часов в парке выступит эстрадно-духовой оркестр Симферопольского городского театра эстрады, а в полдень будет театрализованное представление «Широкая Масленица». В программе: творческие коллективы городского театра эстрады, ДК им. Т. Г. Шевченко и посёлка Каменка, выступления воспитанников вокальной студии Юлии Милениной, учащихся Симферопольской детской школы искусств и дет­ской хореографической школы.

Ну а в финале праздника, где бы он ни проходил, сожгут чучело Зимы.

Ирина КОВАЛЁВА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 15 марта 2013 | Разделы: События
15 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля