Последние новости

Реклама

Башкортостан за год предоставил Белогорскому району Крыма гуманитарной помощи на 241 млн. рублей

В прошлом году Башкортостан оказал гуманитарную помощь Белогорскому району Крыма в общем объеме 241 млн. рублей, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил председатель оперативного штаба по взаимодействию Башкортостана с Белогорским районом  Сергей Новиков. Большая часть гуманитарной помощи была предоставлена за счёт жителей Башкортостана. В том числе для нужд района были предоставлены школьный автобус, автомобиль скорой медицинской помощи, автобус класса «В», тракторы, мусоровозы, жеребцы, компьютерная техника. Для учреждений образования района — интерактивное оборудование, музыкальные инструменты для музыкальной школы, для медицинской сферы — приборы для измерения жизненных показателей и лекарственные препараты.

При помощи Башкортостана было проведено финансирование поставки угля для отопительного сезона и топлива для проведения сельскохозяйственной уборочной кампании. Кроме того, в рамках помощи в уборке урожая в Белогорский район были переброшены 15 комбайнов.

Помимо прочего было профинансировано возведение, ремонт и реконструкция объектов жилищно-коммунальной и социальной инфраструктуры.  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля