Последние новости

Реклама

Школьники рассуждали о Дне Защитника Отечества

На новое заседание дискуссионного клуба во Дворце детского и юношеского творчества собрались старшеклассники школ Севастополя, учащиеся педагогического колледжа, представители молодежных общественных организаций, бойцы севастопольской самообороны, офицеры запаса, чтобы высказать свою точку зрения по теме: «Защитник Отечества и что это значит для каждого из нас?»

С Днем защитника Отечества в школах и семьях принято поздравлять мальчиков как будущих защитников страны, потому что существует распространенное мнение: 23 февраля — «день всех мужчин». Подчас многими людьми произносятся высокопарные слова о патриотизме, о долге, о служении Отечеству и считается, что таким образом выполняется задача по военно-патриотическому воспитанию, сообщает издание «Севастопольская газета».

Основная мысль выступающих состояла в том, что, формируя у молодого поколения образ Отечества, необходимо закладывать в них понимание того, что Защитник — это не только солдат, умеющий держать оружие и поставленный защищать границы своей страны, а в первую очередь, патриот-гражданин, личность с высоким чувством долга и ответственности за судьбу своей страны.

И ещё один вывод, к которому пришли участники дискуссии: понятие «Защитник Отечества» имеет очень широкий смысл и возрастных границ у него не существует! Вероятно, и сама Русская весна была бы невозможна без единого патриотического порыва, который воссоединил севастопольцев и крымчан со своим Отечеством.

Справка

Дискуссионный клуб «Есть проблемы!» успешно работает в ДДЮ Севастополя уже 25 лет!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля