Последние новости

Реклама

С Днём защитника Отечества! Завтра — самый мужской праздник в году — День защитника Отечества. Коллектив «Крымской правды» поздравляет командира нашего подшефного корабля Алексея Сергеевича Грицая и весь экипаж БДК «Ямал», а также всех моряков-черноморцев и всех тех, кто сегодня стоит на боевом посту, защищая мир на нашей земле, всех тех, кто когда-либо носил на плечах погоны, и тех, кто по первому зову готов встать на защиту нашей Родины.

Как бы ни пролегли границы по просторам нашей Родины, она остаётся нашей, и данный праздник — также наш, общий. Родившийся из пропагандистского мифа, он уже давно наполнен реальным содержанием: 23 февраля 1943 года рядовой Александр Матросов совершил бессмертный подвиг, в канун 26-й годовщины Красной Армии наши войска форсировали Днепр, и Президиум Верховного Совета СССР принял указ о присвоении звания Героя Советского Союза более чем двумстам генералам, офицерам, сержантам и рядовым...

Желающие могут дополнительно праздновать 6 мая — День святого Георгия, Покровителя Русских воинов, 9 декабря — День Георгиевских кавалеров и 13 декабря — День апостола Андрея Первозванного — праздник Русского военно-морского флота. Памятных дат в нашей истории хватит на всех.

Другие, отрекшиеся от своих корней, подобно Ирине Геращенко и Виталию Кличко, могут требовать отмены «советских праздников» и называться не папами и мамами, а «родителями №1 и №2», как теперь принято в некоторых европейских странах. Только их «демократические» запреты бесполезны так же, как они сами. «Человеку, которому не за что умирать, и жить незачем», — писал классик.

Отечество у нас на всех одно. И значит, нам есть зачем жить.

Николай ФИЛИППОВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 23 февраля 2013 | Разделы: События
23 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля