Последние новости

Реклама

Экс-посол Украины в США: Третий срок Путина закончится распадом России

Киев, Июнь 12 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Владимир Путин выбрал путь на возрождение империи, что в итоге приведет к распаду России.

Об этом заявил экс-посол Украины в США Юрий Щербак.

«Украина как порабощенная Россией страна ощутила на себе все прелести существования в самодержавной империи – то ли царской, то ли большевистской, заплатив страшную цену «вековечной братской дружбы» – миллионы жертв, ссылки в Сибирь, потеря своей национальной идентичности, русификация и «змалоросійщення» больших групп населения.

Сегодня перед Россией стоит исторический выбор: либо создавать нормальное демократическое, модернизированное государство эпохи глобализации, либо опять встать на пагубный путь возрождения империи, ущемления демократических прав и свобод, национального порабощения и русификации всех народов, входящих в состав империи», – рассуждает Щербак в интервью газете «День».

«К сожалению, новый приход к власти Путина — 3 показывает, что российское руководство выбирает старую и экономически неэффективную имперскую модель, которая может принести народам России и соседних стран новые страдания и закончится большой катастрофой и распадом России», – констатировал украинский дипломат.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля