Последние новости

Реклама

Губернатор Севастополя запретил требовать подтверждения российского гражданства детей

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло отдал распоряжение о запрете требования подтверждения российского гражданства у детей, какие посещают школы или детские сады, сообщает издание «е-Крым».

Соответствующее распоряжение он дал управлению образования на аппаратном заседании в Правительстве Севастополя.

«Объявите, запретите, ещё раз вам говорю, соберите всех директоров и запретите и касательно детских садов также, сегодня же своим распоряжением доведите, чтобы не создавали лишнего ажиотажа, вплоть до кадровых решений», — заявил губернатор.

О росте числа подобных требований к родителям со стороны сотрудников учебных заведений сообщил заместитель начальника Управления Федеральной миграционной службы России в Севастополе Руслан Кожуров.

«Что начали требовать: буквально под запись детям в дневники  принести подтверждение гражданства. Мы не можем понять для чего это нужно?», — отметил Р. Кожуров.

По словам чиновника, это ещё больше  усложняет ситуацию с обслуживанием граждан в ФМС. В очереди в ФМС стоит около 17 тыс. человек, 10 тыс. человек это те, кто по суду подтвердил пребывание на территории Севастополя в момент референдума. Остальные — лица, которым необходимо справка с подтверждением гражданства для получения материнского капитала.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля