Последние новости

Реклама

В Симферополе прошли торжества, приуроченные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля в Симферополе состоялся торжественный митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 26-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В мероприятии приняли участие Глава Республики Крым Сергей Аксенов, первый заместитель Председателя Государственного Совета РК Константин Бахарев, члены Президиума и депутаты крымского парламента, глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев, воины-интернационалисты, представители общественности, жители крымской столицы.

В своем выступлении перед присутствующими Константин Бахарев отметил высокий патриотизм и личный вклад "афганцев" в мирное возвращение Крыма в состав России.

"Через Афганистан прошло 600 тысяч советских граждан, из них 5 тысяч – крымчане. Сегодня мы отдаем дань уважения нашим соотечественникам, которые вдалеке от Родины честно и мужественно исполняли свой долг, и вспоминаем тех, кто пал на полях сражений. События "Крымской весны" показали, что "афганцы" – настоящие патриоты республики. Вы одними из первых стали на защиту крымчан от киевской хунты, и сложно переоценить ваш вклад в мирное возвращение Крыма в родную гавань – в Российскую Федерацию. Жители республики всегда будут вам за это благодарны", - подчеркнул первый вице-спикер.

Он также вручил воинам-интернационалистам Благодарности Председателя Государственного Совета Республики Крым за личное мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга, значительный вклад в укрепление ветеранского движения, активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи.

В завершении мероприятия присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу «Крымчанам, погибшим в Афганистане». В честь защитников Родины прозвучал оружейный залп.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля