Последние новости

Реклама

Константинов: СЭЗ в Крыму поможет привлечь инвестиции на полуостров

Закон о создании на территории РК и Севастополя свободной экономической зоны (СЭЗ) станет отличным инструментом для привлечения в регион инвестиций.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Государственного Совета РК, об этом заявил председатель парламента Владимир Константинов

- Если все федерально-целевые программы начинают работать в Крыму в полной мере, то и средства ФЦП, и субвенции, и наш бюджет сделают хорошую базу для привлечения инвесторов. Данный инструмент привлечения инвестиций ещё не использовался, он ещё не выстроен, мы в преддверии большого экономического рывка, — отметил глава Госсовета.

По его мнению, существенное влияние на рост экономических показателей и экономическую привлекательность региона окажет также объявление крымской территории свободной таможенной зоной (СТЗ). Константинов считает, что такой статус Крыма — ещё один источник регионального развития и большинство предприятий будут стараться регистрировать свою деятельность в рамках СТЗ.

- Скажу только по тем переговорам, в которых я лично участвовал: три крупные компании приняли решение о реализации инвестиционных проектов на территории республики. Вы же понимаете, что это для нас рабочие места на промежуток времени строительства, а потом и на промежуток времени работы этих компаний, — подчеркнул Константинов.

В то же время, общая динамика, по его мнению, положительна.

- Бюджет Крыма увеличен более чем в четыре раза. Однако мы должны точно понимать параметры региональной экономики, отслеживать узкие места, чтобы оперативно влиять на проблемы, — резюмировал председатель Госсовета.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля