Последние новости

Реклама

В Крыму отремонтируют детскую клиническую больницу

На ремонт Республиканской детской клинической больницы будет выделено около 400 миллионов рублей.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Государственного Совета РК, об этом заявил председатель парламента Владимир Константинов в ходе заседания попечительского совета медучреждения.

  — Будет выделено порядка 400 миллионов рублей. Этих денег должно хватить на приведение в порядок фасада здания, замены окон, ремонта помещений, асфальтового покрытия вокруг больницы, закупку нового медицинского оборудования. Если мы все хорошо сработаем, уверен, к концу года больница преобразится, — подчеркнул глава Госсовета.

Отдельное внимание спикер уделил вопросам организации работы в медицинских учреждениях крымской столицы с учетом реализации в республике программы обязательного медицинского страхования, а также качеству предоставляемых услуг и отношению медперсонала к пациентам.

По мнению Константинова, необходим комплексный подход и «прежнее отношение к работе недопустимо».

В этой связи глава Госсовета считает целесообразным вести борьбу с нерадивыми медиками путём организации тестирования на профпригодность.

— Недопустимо, чтоб в медучреждениях работали люди, какие не могут и не желают общаться с пациентами, у кого не хватает сострадания и терпения. Напротив, требуется рассмотреть возможность поддержки и стимулирования сотрудников, кто открыт к общению, способен и готов оказывать квалифицированную помощь, — отметил Константинов.

Следующее заседание совета запланировано на март текущего года.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля