Последние новости

Реклама

Испанцы представили в Феодосии проект опреснительной установки

Испанская группа компании «Аквацентр» презентовала в Феодосии проект установки опреснения морской воды, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Феодосийского городского совета, представитель группы рассказал о том, что преимуществами предлагаемой установки являются малые сроки выполнения работ, низкая стоимость в сравнении с альтернативными решениями, а также высокая производительность.

Напомним, в декабре Государственный комитет Крыма по водному хозяйству и мелиорации рассмотрел проект опреснения морской воды, который предложила реализовать на полуострове фирма из Швейцарии. Предложенный швейцарской компанией проект оказался единственным из более 100, который имеет конкретный бизнес-план и конечный пригодный для использования результат.

Ранее министерство жилищно-коммунального хозяйства Крыма сообщило что, стоимость кубометра опресненной морской воды в Крыму будет составлять не менее одного доллара США.

Осенью 2013 года в Судаке прошло открытие первой опреснительной установки. Она стала первой в Украине, получившей лицензию на эксплуатацию, и единственной в акватории Черного моря.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля