Последние новости

Реклама

Вынужденное решение России, пораженной глубоким кризисом в результате следования курсом антинародных либеральных реформ, прекратить плестись в хвосте евроамериканской геополитики, вернуть себе достойное место в мировом сообществе, защищать и поддерживать своих союзников, вызвало яростное негодование на Западе и США. Взяв на вооружение известный принцип «кто контролирует прошлое – тот контролирует будущее», доморощенные и иностранные антисоветчики-русофобы активно пытаются переписать нашу историю.
Особенно сильный удар наносится по истории Великой Отечественной, по Рабоче-Крестьянской Красной Армии, по Великой Победе. Уже замалчивается, что Хатынь жег карательный отряд, сформированный из бандеровцев под командованием польского нациста, что американцы спрятали от суда японских садистов, тестировавших на людях бактериологическое оружие – и сегодня все данные страны изображают из себя «маяки гуманизма» и пытаются учить нас «свободе и демократии». Можно, конечно, отмахнуться от исторического бреда отдельных европейских политиков – вроде того, что «Освенцим освобождали украинцы», если бы это не имело практических последствий. Не случайно героизируются коллаборационистские эсэсовские формирования, палачи-каратели объявляются национальными героями, а в латышском учебнике детский концлагерь Саласпилс оказывается «просто воспитательно-трудовым лагерем». А в странах, какие от ужасов нацизма спасали советские войска, сносятся памятники освободителям, и ношение боевых наград и символов признается уголовным преступлением.

Российское Министерство обороны идёт тем же путём: летом прошлого года (что особенно цинично – в реальных условиях в день начала Великой Отечественной войны) была принята в качестве новой эмблемы вооруженных сил России трехцветная звезда. Генерал Власов был бы доволен – расцветка новой эмблемы полностью соответствует цветам его предательской армии. Кроме того, новый символ в реальных условиях полностью совпадает с эмблемой… почты США и недалеко ушел от раскраски американской боевой техники.

Забвение и запрещение славных эмблем и символов опасно – по ним познает историю молодежь, они ложатся в основу произведений – от книг и кинофильмов до учебников и компьютерных игр. Согласиться с этим, – значит стать поколением «иванов, родства не помнящих», готовых радостно служить «великим западным миротворцам».

Необходимым ответом редакторам истории будет сохранение в памяти потомков символа, с которым красноармейцы обороняли Брестскую крепость и Сталинград, защищали Ленинград и Москву, символа, который был на броне танков, освобождавших от нацизма европейские страны и штурмовавших Берлин, символа- основы многих ратных орденов и медалей – Красной Звезды.

Санкт-Петербургское городское отделение КПРФ инициирует движение «За возрождение Красной Звезды как символа Победы и эмблемы Вооруженных сил России» и призывает присоединиться всех, кому дороги славная история Отечества и возрождение величия родной страны!

Первый секретарь Комитета Санкт-Петербургского городского отделения КПРФ О. Ходунова

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля