Последние новости

Реклама

В воскресенье, 22 февраля, в 15.00 в Севастопольском центре культуры и искусства произойдёт благотворительный концерт «Севастополь — детям Юго-Востока», сообщает издание «Севастопольская газета».

Организаторы призывают всех севастопольцев в канун празднования годовщины «Русской весны» присоединиться к благотворительной акции и оказать посильную помощь.

Концерт «Севастополь — детям Юго-Востока» произойдёт по инициативе севастопольских артистов Виктории Накорнеевой, Михаила Игнатова и Анны Качаловой, под патронатом Губернатора Севастополя Сергей Меняйло, члена Совета Федерации Андрея Соболева, Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия», по инициативе Севастопольского регионального отделения «Союз женщин России».

В концерте примут участие севастопольские артисты и творческие коллективы: шоу-группа «Мюзик-экс», народный хореографический ансамбль «Радость», скрипичный ансамбль «Вдохновение», оркестр народных инструментов «Садко», споет заслуженная артистка Крыма Евгения Шевченко, выступит заслуженный артист Крыма, тенор-саксофонист Виктор Никулин, солист-аккордеонист Али Бекиров, поэт Алексей Баскаков.

— Артисты не могут организовать финансовых вливаний, тем не менее своими песнями соберут людей. Мы опубликовали расчетный счёт, на который можно перечислить финансовую помощь детям Юго-Востока, а во время концерта в фойе будет стоять урна для благотворительных взносов. Я думаю, что помочь можно не только этим. Школьники Севастополя могут собрать книжки, какие дома уже не нужны и написать на первой странице: «Дорогой друг! Я севастопольский парень, и хочу, чтобы эта книга о море скрасила твое трудное время. Прочти ее», — сказал в эфире телеканала «Первый Севастопольский» А.Соболев.

Он призвал подключиться к благотворительной акции руководителей турагентств и детских лагерей, какие могли бы выделить путевки для детей Донбасса, принять их в Севастополе и показать им город.

— Все снова будут рядом. Надо не забывать о нашем севастопольском братстве и солидарности, какие привели нас к победе, — заявил член Совета Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля