Последние новости

Реклама

Очередной шефский концерт дал автор-исполнитель из Севастополя Андрей Соболев. На этот раз он пел для морской пехоты ЧФ РФ.

«Балаклавские каникулы» в гостях у морской пехоты

Прошедший этим летом международный фестиваль авторской песни «Балаклавские каникулы» запомнился зрителям и участникам не только количеством концертов, но и их разнообразием. Авторы-исполнители выступали на многих концертных площадках для самой широкой аудитории. В программу песенного праздника вошли так же шефские концерты на кораблях и в подразделениях обоих флотов, базирующихся в Севастополе. Так 6 августа для воинов бригады морской пехоты Черноморского флота Российской федерации дал сольный концерт знаменитый белорусский бард Александр Баль и его песни были очень тепло приняты зрителями. А 8 октября в гости к морским пехотинцам ЧФ РФ приехал сам президент фестиваля Андрей Соболев с большим авторским концертом.

— Мне очень нравится выступать перед моряками, —говорит А.Соболев, мои песни о море, морской службе, нашем морском городе находят в этом случае благодарных слушателей. Общение же с молодежью, несущей нелегкую службу, всегда полезно и поучительно даже в моем возрасте.

По установившейся традиции в дар части были переданы песенные альбомы А.Соболева, а командование наградило севастопольского барда почетной грамотой «за приобщение морских пехотинцев к национальным,общечеловеческим и культурно-нравственным ценностям Отечества».

Программа шефских концертов А.Соболева осуществляется при поддержке генерального консульства Российской федерации в Симферополе.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля