Последние новости

Реклама

Следственный комитет раскрыл в Севастополе 20 преступлений прошлых лет

Сотрудники Управления Следственного комитета России по Севастополю раскрыли 20 преступлений, какие оставались не раскрытыми продолжительное время, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Управления Юрий Мороз. Он отметил, что раскрываемость подобных дел в Севастополе не находится на удовлетворительном уровне —  не раскрытыми остаются ещё около 80 уголовных дел.

«С раскрываемостью преступлений у нас не все ещё хорошо. Пока эта машина заработает. Однако пытаемся. Проводим координационные совещания с нашим главным координатором по преступности — прокурором. Совещаемся, ошибки выявляем, где-то недоработки во взаимодействии», — отметил Ю. Мороз.

По его словам, одной из главных трудностей, какие пришлось преодолевать в прошлом году, трудности перевода, так вся прежняя документация органов следствия была оформлена на украинском языке.

«Когда мы только начали работать, самая большая трудность была — переводы. Люди, какие пришли с материковой части России — они украинский не знают. Разговорный ещё можно понять, однако специфический, юридический сложно понять. Я сам вырос в украинской семье, однако многие слова первый раз услышал», — констатировал чиновник.

Кроме того, он отметил, что в прошлом году из 552 уголовных дел, какие находились в производстве, была раскрыта третья часть. Ю. Мороз подчеркнул высокий уровень преступлений сексуального характера, наблюдаемый в регионе. В 2014 году было возбуждено 78 новых уголовных дел, из них 48 — по фактам преступлений сексуальной направленности. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля