Последние новости

Реклама

В Керчи наградили победителей конкурса «Моя новогодняя открытка»
В Восточно-Крымском историко-культурном музее-заповеднике прошла церемония награждения победителей очередного ежегодного конкурса «Моя новогодняя открытка». В этом году в конкурсе приняли участие 148 человек из Керчи и Ленинского района, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба заповедника, – передаёт Керчь.ФМ.

Победителей выбирали посетители музея, побывавшие в нем с 19 декабря по 8 января.

Награждение победителей началось с приветственного слова инициаторов конкурса – Н. Макаровой и Е. Артёменко. Сотрудник музея Ю. Новикова рассказала о двухсотлетней истории новогодней открытки.

Победителей выбрали в 14 номинациях: «Обычное в необычном», «Супермастер», «Символ года», «Новогоднее настроение» и пр.

«Никто не остался без внимания, каждый получил заслуженный подарок и аплодисменты. Большинство из участников совсем юные, но это не мешает им быть большими изобретателями и фантазёрами, одним словом, супермастерами, какие подарили всем новогоднее настроение, тепло и радость», — отмечают в заповеднике.

В паузах между награждениями выступали специально приглашённые гости из Школы искусств им. Р.В. Сердюка.

«Особую благодарность устроители конкурса и все принявшие участие в голосовании желали выразить Матвею Мезенцеву, ученику 1-го класса Чистопольской школы. К сожалению, Матвей не присутствовал на церемонии, но его открытка с пожеланием мира всей планете стала настоящим хитом выставки и получила заслуженную награду за «Наилучшее новогоднее пожелание».

Встреча завершилась словами благодарности и дружным пением традиционной новогодней песни «В лесу родилась ёлочка».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля